Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Стоимость жилья в Запорожье по районам: инфографика

Стоимость жилья в Запорожье по районам: инфографика

Стоимость жилья в Запорожье по районам: инфографика

По данным последнего полугодия, самое дорогое жильё  продаётся в Александровском районе, а самое дешёвое – в Шевченковском, сообщается в пресс-релизе платформы для онлайн-объявлений OLX.

Стоимость однокомнатной квартиры в Запорожье в среднем составляет около $14 500, двухкомнатной – в диапазоне $18 500 – 23 000, а трехкомнатную можно купить за $21 500 – 30 000.

По данным платформы, цена трёхкомнатной квартиры в Александровском районе – почти 32 тысячи долларов. За эту цену можно приобрести трехкомнатную в Хортицком и “однушку” в Заводском районах.

В первом полугодии 2019 года в сравнении с концом 2018 цены на квартиры в Запорожье увеличились – наиболее стремительный рост наблюдался на двухкомнатные квартиры. Цены на них поднялись во всех районах.

Однокомнатные в Александровском районе (на 9%) и в Коммунарском (на 6%) подорожали больше всего. Почти не изменилась стоимость жилья в Днепровском районе. Здесь “однушки” и “трёшки” остались на том же уровне, а двухкомнатные выросли на 2,7% и теперь стоят в среднем $19 000.

Наибольший спад на цены наблюдается в Шевченковском районе, где однокомнатные теперь на 3,6% дешевле, а “трёшки” – на 3,1%. Такая же ситуация с однушками в Заводском районе – стоимость упала до $10 100. 


Читайте также: