Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Нападение на запорожских полицейских: полиция разыскивает нападающего

Нападение на запорожских полицейских: полиция разыскивает нападающего

Нападение на запорожских полицейских: полиция разыскивает нападающего

В Васильевке старший участковый офицер полиции и старший следователь, возвращаясь после службы домой, сделав замечание нарушителю, получили тяжелые телесные повреждения. Помимо этого, нападающие отобрали личные вещи правоохранителей. Одного из нападающих объявили в розыск.

Правоохранители установили, что 26-летний старший участковый офицер полиции и 27-летний старший следователь полиции Васильевского отделения полиции возвращались после службы домой. У одного из ночных магазинов увидели несовершеннолетнего, распивал пиво, а потом выбросил на проезжую часть пустую стеклянную бутылку.

Мужчины совершили внезапное групповое нападение на полицейских. После этого нападавшие отобрали у правоохранителей личные вещи – служебные удостоверения, средства, документы, после чего исчезли с места преступления на автомобиле в неизвестном направлении.

В результате разбойного нападения полицейские получили тяжелые травмы мозга, переломы костей черепа и лица, травмы глаз и внутренних органов. По собранным материалам внутренней безопасности было начато уголовное производство по ч.2 ст.28 ч.2 ст. 345, ч.4 ст. 296 и ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины.

По горячим следам оперативники установили главных участников нападения. Ими оказались двое родных братьев – местные жители 1994 и 2003 годов рождения. Следователи полиции заочно объявили им подозрению в совершении преступления и объявили их в розыск. Было получено и разрешение суда на задержание.

Младшего из братьев работники уже задержали и доставили в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Старшего брата пока разыскивает полиция.


Читайте также: