Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Успех » Запорожские археологи взобрались на гору Монблан

Запорожские археологи взобрались на гору Монблан

Запорожские археологи взобрались на гору Монблан

Запорожские археологи покорили самую высокую гору Западных Альп – Монблан. Высота горы составляет около 4,8 тысяч метров. 

Об этом сообщил сотрудник заповедника “Хортица” Анатолий Волков на странице в Facebook. Он пишет, что вскоре поделиться фотографиями альпийских гор. 

Так, ми змогли! Ми на вершині Мон Блану, найвищої гори Західної Європи (4810 м). 
Це був важкий, крутий (в різних значеннях цього слова) та дуже мальовничий шлях. 
Незабаром буде багато фото альпійських гір, – говорится в посте.

Вместе с Анатолием Волковым на восхождение решился ещё один запорожец – Дмитрий Никоненко,  а также двое друзей из Киева, пишет 061. На восхождение смельчакам понадобилось два дня. Вот что один из них написал на своей странице в Instagram перед путешествием:

Як народжується Мрія? Кілька років тому я, Дімка та Толик поставили собі за мету пройти Чорногорським хребтом й зробити панорамні фото 360° усіх вершин, вищих за 2к метрів. Пройшли та засняли все, що планували. І от в процесі народилась шалена, як тоді здалось, ідея — зійти на Монблан. Рік ми цю ідею виношували. Іще рік планували та готувались. І от цього літа Мрія в решті решт наблизиться до того, аби стати Пригодою.


Читайте также: