Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Фото » В сети появились уникальные ретро-снимки гостиницы «Интурист»

В сети появились уникальные ретро-снимки гостиницы «Интурист»

В сети появились уникальные ретро-снимки гостиницы «Интурист»

Запорожский краевед и гид Роман Акбаш опубликовал в своем Instagram фотографии гостиницы «Интурист», сделанные в 1989 году – 30 лет назад.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на страницу краеведа.

На снимках показаны оригинальные интерьеры гостиницы, открывшейся в 1972 году. В частности, изображён бар ресторана, танцевальный зал, посетители и обслуживающий персонал. На одном из фото гости отдыхают в сауне возле самовара.

«Интурист» первая гостиница международного класса в Запорожье. Здание было приватизировано и реконструировано в 2008 году. Детали оригинальных интерьеров разрабатывали и производили многие запорожские предприятия. На сегодня гостиница может разместить около 500 гостей. В здании работают несколько ресторанов и ночной клуб.


Читайте также: