Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Петицию запорожцев о запрете полиэтиленовых пакетов поддержало более 25 тысяч украинцев

Петицию запорожцев о запрете полиэтиленовых пакетов поддержало более 25 тысяч украинцев

Петицию запорожцев о запрете полиэтиленовых пакетов поддержало более 25 тысяч украинцев

Петиция о запрете продажи и использования торговыми сетями полиэтиленовых пакетов (пластиковых мешков, пакетов или сумок), кроме изготовленных из экологически чистых материалов, набрала необходимое колияество голосов для рассмотрения Кабинетом министров Украины.

Электронное обращение поддержали более 25 тысяч украинцев. Об этом проинформировала общественная организация «Справжні дії».

Автором петиции является председатель общественной организации «Справжні дії» Валерия Салтан. В обращение отмечается, что уровень загрязнения окружающей среды полиэтиленовыми пакетами в обеспечение исключительно маркетинговых целей субъектов хозяйственной деятельности достигает национальных и мировых масштабов.

Читайте также: НАПК внесло предписания двум бердянским чиновникам

Поэтому автор обращения предлагает внести коррективы в нормативные акты, где речь идет об особенностях розничной торговли в Украине, ведь в одном из них вопрос об обращении с пластиковыми пакетами не урегулирован.

Читайте также: В Запорожье с отеля «Интурист» сняли название – ФОТО

Предварительно это е-обращение уже поддержали более две тысячи жителей Запорожской области. Такого количества голосов было достаточно для рассмотрения местными органами власти.

Читайте также: “Фестиваль семьи” в Запорожье посетили 25 тысяч человек

Однако, должностные лица Запорожской областной и городской советы сообщили, что решение вопроса с полиэтиленовыми пакетами лежит за пределами их компетенции. Поэтому было принято решение начать повторный сбор подписей, адресовав обращение в Кабмин.