Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье стартовал “Экофорум-2019” – ФОТО

В Запорожье стартовал “Экофорум-2019” – ФОТО

В Запорожье стартовал “Экофорум-2019” – ФОТО

Сегодня в Запорожье в выставочном комплексе “Козак Палац” стартовал третий международный экологический форум, который продлится до 31 мая. 

Напомним, что впервые в рамках форума планируется специализированная секция «экология и город» – Green City Action Plan. Кроме того, тут на форуме расположены платформы «экология и граждане», «экология и бизнес».

Делиться опытом и изучать наработки запорожских специалистов приедут эксперты из Европы, Канады, Америки. Таким образом, Запорожье собирается подчеркнуть свой имидж и найти ноу-хау для решения экологических проблем.

Посетители форума смогут увидеть работу новой мобильной лаборатории, понаблюдать как проводятся замеры воздуха и в режиме онлайн получить результат его качества.

Читайте также: Свято безпеки у Запоріжжі: кожен мав змогу побути супергероем

Ранее Дмитрий Антонюк, вице-президент Запорожской торгово-промышленной палаты, рассказал в интервью, что одной из новинок эко-форума станет мобильное приложение, с помощью которого можно онлайн со своего сматрфона ознакомиться с экспозицией выставки, почитать о каждом предприятии, о его достижениях, проложить маршрут на выставке через онлайн-приложение.

Также на форуме будет большая экспозиция, связанная с экологическими товарами: продукты питания, органические продукты, интересные места задекорированные зелёными растениями, которые можно будет приобрести.

В рамках мероприятия проведут специализированные мастер-классы и тренинги для повышения экологической культуры, для воспитания, которые будут интересны детям, школьникам, взрослым людям. 

Фотографии взяты из соцсети Facebook со страниц Константина Самардака и Татьяны Жавжаровой