Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На Приднепровской ж/д опровергли информацию о гибели ребёнка под Запорожьем

На Приднепровской ж/д опровергли информацию о гибели ребёнка под Запорожьем

На Приднепровской ж/д опровергли информацию о гибели ребёнка под Запорожьем

В региональной филии Укрзализныци сообщили, что в сети распространяется информация о случае, который на самом деле не имеет отношения к Приднепровской железной дороге.

Напомним, что вчера ряд СМИ распространяли информацию, что возле грузовых поездов на пункте Плавни-Грузовые в Васильевском районе погиб ребёнок от удара током. Сообщалось, что двое парней гуляли возле грузовых поездов, после чего один из них решил сделать селфи и залез на вагон, где его и поразило током. Соответствующее видео появилось на Instagram-странице запорожского паблика onenewszp.

Читайте также: В Запорожье из-за вспышки инфекции закрывали группу детсада

На странице Приднепровской ж/д опровергли информацию, что случай произошёл на территории Запорожской области, а также попросили родителей объяснить своим детям опасность игр на таких участках: 

Напомним, что в Запорожье начали восстанавливать испорченный мурал, который находится на здании областного театра кукол. Ещё зимой вандалы облили мурал, на котором изображены трое украинских защитников, красной краской. Также лайнер  “Принцесса Днепра” совершает свой первый рейс в этом году, стартовав 23 мая из столицы по маршруту Киев-Херсон-Вилково-Одесса-Запорожье-Киев.