Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье из-за вспышки инфекции закрывали группу детсада

В Запорожье из-за вспышки инфекции закрывали группу детсада

В Запорожье из-за вспышки инфекции закрывали группу детсада

Двое детей подхватили ротавирусную инфекцию в ясельной группе детсада. В связи с проведением необходимых мероприятий, группа была закрыта на три дня.

Об этом сообщает Запорожский лабораторный центр.

Кроме детсада № 280, два случая ОКИ зафиксировали также у детей в младшей группе ЗНВК № 19.

Всего за прошлую неделю зарегистрировали 149 отравлений. Уровень заболеваемости составил 8,7, что на 42% ниже максимального уровня (максимальный уровень — 15,0). Заболеваемость среди детей, которые посещают садики и школы, составила 17 случаев.

Читайте также: В Запорожской области от укусов клеща пострадали более 300 человек

Чаще всего запорожцы подхватывают острые кишечные инфекции из-за употребления некачественной молочной продукции — 29,2%, мясной — 16,7%, рыбной — 8,3%, овощей, фруктов — 15%.

Читайте также: В Запорожье восстанавливают патриотический мурал – Мороко