Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Через Запорожье пройдет первый круиз лайнера “Принцесса Днепра”

Через Запорожье пройдет первый круиз лайнера “Принцесса Днепра”

Через Запорожье пройдет первый круиз лайнера “Принцесса Днепра”

Круизный лайнер  “Принцесса Днепра” совершает свой первый рейс в этом году, стартовав 23 мая из столицы по маршруту Киев-Херсон-Вилково-Одесса-Запорожье-Киев. 

Это первый в этом году двенадцатидневный круиз “Принцессы Днепра” из десяти запланированных. Лайнер заполнен иностранными туристами. Из Киева отправилось 227 представителей Германии, Великобритании, Голландии, Швейцарии и даже Израиля. Об этом сообщает ЦТС.

Читайте также: На ремонт причала в порту Бердянска выделят 4 миллиона гривен

“Принцесса” простоит в Одессе три дня. Интересно, что в порту она встретилась с однотипным круизником Viking Sineus, который зашел еще 24 мая. Систершипы пришвартовали рядом и сейчас они стоят нос к носу, что случается довольно редко.

Напомним, 31 мая, в Заводском районе временно ограничат движение транспорта. После 23:00 проезд возобновят. Также, Президент Украины Владимир Зеленский совершил первую рабочую поездку в Луганскую область, где осмотрел позиции военных в Станице Луганской и Счастье.