Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » День без полиэтилена: запорожцы обменяли 110 килограмм пакетов на экосумки – ФОТО

День без полиэтилена: запорожцы обменяли 110 килограмм пакетов на экосумки – ФОТО

День без полиэтилена: запорожцы обменяли 110 килограмм пакетов на экосумки – ФОТО

В субботу возле ТРЦ “City Mall” прошла акция «Зеленый город Z»: День без полиэтилена». Жители города смогли бесплатно обменять полиэтиленовые пакеты на экосумки. 

На площадку возле торгового центра пришли более 250 запорожцев, которые обменяли пластиковые пакеты на сумки из экологический материалов. В рамках акции организаторы собрали 110 килограмм полиэтиленовых пакетов, сообщается на сайте организации «Справжні дії» в Facebook.

Читайте также: “Фестиваль семьи” в Дубовке: полная программа мероприятия

Напомним, что для участия в акции нужно было сделать соответствующий пост в соцсети. Также сообщалось, что организаторы предложили магазинам города поддержать акцию и хотя бы на день ограничить использование в коммерческих целях пластиковых пакетов. Но идею поддержали лишь  «Ашан» и «Ева». 

Ранее сообщалось, что в нашей области появится новая солнечная электростанция. Электростанцию возведут в рамках пилотного проекта «Солнышко», который реализует Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом». Также модель из Мелитополя стала Королевой Украины-2019 Global и представит Украину на международном конкурсе красоты “Global United Continent”.