Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский фотограф создает уникальные музыкальные инструменты

Запорожский фотограф создает уникальные музыкальные инструменты

Запорожский фотограф создает уникальные музыкальные инструменты

Запорожский фотограф Алексей Толмачев на протяжении многих лет занимается разработкой и созданием этнофлейт из бамбука.

По образованию Алексей IT-шник, который начал собственное дело в 18 лет. А по заказу начал изготавливать флейты с 2010 года. Его изделия оценили музыканты, используют их для записей альбомов. А клиентами становятся покупатели из Франции, Германии и Таиланда. Об этом передает сайт ШоТам.

Читайте также:Запорожье присоединится к акции против глобальных изменений климата

Первые инструменты, которые делал для себя из пластика – обходились в 50 гривен. Теперь парень закупает материалы за границей. Бамбук привозят из Грузии в Одессу. А я уже оттуда доставляют в Запорожье. Стоимость партии обходится в $ 1200.

За годы работы на заказ Алексей создал порядка 660 флейт.

Большая часть моей работы – интеллектуальная. Я выводил формулы течение пяти лет, для того чтобы инструменты были точный звукоряд. Это математика и физика, на которой держится музыка. Изготовил “Флейту любви”, на которой удобно учиться. Сразу играть смогут новички и дети. Специальное расположение отверстий делает звуки, которые “выдуваются” – мелодичными.

Читайте также:В Запорожье открыли памятную доску основателю роддома №1

Реализовывает  музыкальный инструмент парень через социальные сети. Флейты заказывают клиенты из Франции, Германии и Таиланда.