Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Запорожье присоединится к акции против глобальных изменений климата

Запорожье присоединится к акции против глобальных изменений климата

Запорожье присоединится к акции против глобальных изменений климата

Запорожье примет эстафету Всемирного страйка молодежи против глобальных изменений климата Global Climate Strike 2 For Future).

Активисты по всему миру идут на #ClimateStrike, чтобы призвать государство удерживать уровень потепления ниже опасного уровня и защитить будущее.

Акция запланирована на 24 мая с 12:00 до 14:00 на площади Фестивальной.  Организаторы призывают горожан приходить на акцию с друзьями, самим или даже с детьми. А также при возможности иметь с собой картонный плакат или картон с фломастерами.

Какие требования выдвигаются к правительству:

  • Остановить дотацию из госбюджета «грязных» предприятий и отраслей, губительных для климата и здоровья людей.
  • Внедрение приоритетной и качественной климатической образования для власти, учителей и учащихся;
  • Настройка экологической экспертизы;
  • сокращение выбросов СО2 во всех сферах;
  • предоставление возобновляемым источникам энергии приоритетности в развитии;
  • Истинное освещения экологических проблем в СМИ;
  • Признать климатические изменения одной из первоочередных государственных проблем.

Читайте также: В Запорожье задержали группу интернет-мошенников: их жертвами стали более 150 человек

Напомним, реконструкция левой части Правобережного пляжа близится к завершению. 1 июня здесь планируют открыть официальный пляжный сезон. Также, 26 мая, в Запорожье состоится масштабное ежегодное мероприятие – Велодень

Помимо этого, в главном стамбульском аэропорту ввели новые правила для написания названий украинских городов. В число таких городов попало и Запорожье.