Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье судят директора училища за злоупотребление служебным положением

В Запорожье судят директора училища за злоупотребление служебным положением

В Запорожье судят директора училища за злоупотребление служебным положением

Директор «Запорожского машиностроительного высшего профессионального училища» купил несуществующее оборудование за 800 тысяч гривен.

Обвинительное заключение находится в Шевченковском районном суде Запорожья. Директора училища обвиняют в нарушении ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением повлекшее тяжкие последствия). 

Читайте также: В Запорожье задержали подозреваемого в вымогательстве

Установлено, что директор учебного заведения безосновательно перечислил на счет указанного предприятия почти 775 тысяч гривен, якобы в качестве оплаты за приобретенное оборудование, которое фактически училище так и не получило. 
 
Деньги училище получило в качестве субвенции из госбюджета местному бюджету на модернизацию и обновление материально-технической базы профессионально-технических учебных заведений.          

Читайте также: Мелитопольские блогеры поделились экстремальным видео

Отметим, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. 

Напомним, что гонщик из Мелитополя принимает участие в Чемпионате Украины по автокроссу. Также в Бердянске любители скорости и адреналина открыли мотосезон. В мероприятии приняли участие порядка 200 байкеров из разных городов региона: Запорожье, Бердянск, Мариуполь и Волноваха.