Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье тушили крупный пожар в многоэтажке: есть погибший

В Запорожье тушили крупный пожар в многоэтажке: есть погибший

В Запорожье тушили крупный пожар в многоэтажке: есть погибший

Утром 15 мая в Хортицком районе города загорелась многоэтажка на улице Запорожского казачества. В результате пожара погиб хозяин квартиры. 

На 6-м этаже загорелась вещи в квартире. На место прибыли несколько команд спасателей –  6 единиц техники и 19 человек личного состава.

Из-за сильного задымления жители соседних квартир не смогли выйти. Спасатели вывели их по лестнице на свежий воздух. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Им оказался 78-летний владелец квартиры.

Читайте также: В Запорожской области прокурор погорел на крупной взятке

Спустя полчаса пожар полностью ликвидировали. Из-за сильного задымления пожарные работали в аппаратах на сжатом воздухе. Причина пожара устанавливается, сообщили в областном управлении ГСЧС.

Напомним, что кирилловские каратисты заняли призовые места на Чемпионате Украины. Также в  Запорожье прибыл ФК “Ингулец” на финал Кубка Украины.

Читайте также: На Правобережном пляже обнаружили труп – полиция