Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » События » Cпорт » Кирилловские каратисты заняли призовые места на Чемпионате Украины

Кирилловские каратисты заняли призовые места на Чемпионате Украины

В Вышгороде состоялся открытый чемпионат Украины по каратэ-PRO среди детей, юниоров и взрослых. Участие в турнире по профессиональному каратэ принесла кирилловским бойцам положительный результат.

Соревнования собрали около 100 спортсменов. Команда кирилловских бойцов в составе 4 спортсменов выделялась очень высоким уровнем подготовки. Все бои ребят вызвали шквал эмоций у зрителей. Об этом сообщают в пресс-службе Кирилловского поселкового совета.

– В Украине сейчас существует лига профессионального каратэ, – рассказывает тренер кирилловских бойцов Руслан Галыгин. – За два года эта лига провела ряд турниров высокого уровня. Этот чемпионат оказался не из легких для нашей команды. На соревнованиях почти не было ограничений. Поединки проходили полноконтактном: разрешено «добивать» коленями и руками на полу. Это были действительно очень профессиональные и жесткие правила.

Вадим Лузан и Олег Александров провели по два поединка и получили в них громкие победы, закончив их досрочно. В финале они сошлись друг с другом. В результате Олег получил 1 место, Вадим – на второй строчке.

Тимофей Буханцов попал в категорию до 60 кг, при том, что его вес был 55 кг. Но парень показал совершенную подготовку и победил.

Стас Путеньовпопал в категорию 15-16 лет и 60+. Это означает, что в этой категории нет весовых ограничений. На профессиональном языке каратэ это называется «абсолют». Первый бой Стас выиграл досрочно. Во втором поединке он встретился с соперником, который тяжелее его на 10 кг. Этот поединок Стас проиграл, к тому же травмировался.

Следующий турнир будет проходить в Кирилловке 1-2 июня. Участие в нем будут принимать спортсмены со всей Украины. Поболеть за наших спортсменов приглашаются все жители общины.