Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Похищенного мальчика из Запорожья вернули маме – Климкин

Похищенного мальчика из Запорожья вернули маме – Климкин

Похищенного мальчика из Запорожья вернули маме – Климкин

В субботу, 11 мая, двухлетнего мальчика Даниэля вернули маме. Родители заключили соглашение и в дальнейшем будут совместно воспитывать своего сына.

Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в Facebook.

В сложных жизненных ситуациях важно оставаться людьми. Только что Даниэль вместе с мамой вышли из Посольства Дании и поехали домой. Мама и отец мальчика заключили соглашение и в дальнейшем совместно воспитывать своего сына. Вместе мы сделали все возможное, чтобы ситуация разрешилась как можно менее травматично для ребенка, – написал министр иностранных дел.

Также он поблагодарил коллег, и министра иностранных дел Дании Андерса Самуэльсена, за помощь в решении вопроса.

Читайте также: В Запорожской области военком погорел на взятке – ГБР

Источник фото: Facebook

Напомним, что 2 мая в Запорожье гражданин Дании Могенсен Ян Ког увёз на машине своего сына –Могенсена Даниэля. Мама мальчика и бывшая жена гражданина Дании Анастасия несколько дней стояла под посольством Дании в Украине и добивалась, чтобы ей дали увидеть сына, или пустили к мальчику медиков. 

Читайте также: Бердянские каратисты вернулись с Международного турнира с наградами