Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В посольстве Дании удерживают похищенного мальчика из Запорожья – Климкин

В посольстве Дании удерживают похищенного мальчика из Запорожья – Климкин

В посольстве Дании удерживают похищенного мальчика из Запорожья – Климкин

В Посольстве Дании в Украине удерживают двухлетнего мальчика, которого похитил его отец в Запорожье. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в Facebook.

Он подчеркнул, что крайне важно, чтобы посольство позволило матери увидеть её сына и пустило к ребёнку медиков.

“Второй раз за последние два дня разговаривал со своим датским коллегой Андерсом Самуэльсеном по поводу мальчика Даниэля, похищенного неделю назад в Запорожье, которого вопреки всем правилам и нормам удерживают в Посольстве Дании в Украине. Получил заверения, что дело должно сдвинуться с мертвой точки”, – написал министр.

Напомним, что 2 мая в Запорожье гражданин Дании Могенсен Ян Ког увёз на машине своего сына –Могенсена Даниэля. Мама мальчика и бывшая жена гражданина Дании Анастасия уже несколько дней стоит под посольством Дании в Украине и добивается, чтобы ей дали увидеть сына. Однако её не пускают в посольство и не сообщают никакой информации о состоянии её ребёнка. Кроме того, к мальчику даже не пускают медиков, чтобы те осмотрели малыша, сообщает девушка.

Ранее сообщалось, что  спасатели на Хортице оказали помощь косуле, которая застряла в заборе одной из баз отдыха. Бойцы ГСЧС с помощью ножниц пережали металлический прут в заборе и освободили несчастную животное. Также  на “Мотор Сич” прошел день открытых дверей. Любой желающий мог сегодня побывать на режимном объекте, увидеть где и как собирают авиадвигатели.

Читайте также: Запорожье накрыло сильными осадками (ВИДЕО)