Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Полиция задержала хакеров, распространявших вредоносное ПО

Полиция задержала хакеров, распространявших вредоносное ПО

Полиция задержала хакеров, распространявших вредоносное ПО

Сотрудники киберполиции разоблачила двух жителей Запорожской области, которые создавали и распространяли вредоносное программное обеспечение. 

Используя вирус злоумышленники похищали конфиденциальную информацию пользователей сети, а именно реквизиты банковских карт, логины и пароли от учетных записей. Полученные данные они продавали на хакерских форумах. Стоимость одного такого аккаунта стартовала от 5 долларов США.

Читайте также: В Азовском море задержали группу браконьеров с крупным уловом – ВИДЕО

Жителей Запорожской области, 18-ти и 20 лет, задержали. По их месту проживания провели обыск и изъяли ноутбук с вирусом и другую компьютерную технику. База, которая хранилась на этих компьютерах, насчитывала более 5 тысяч взломанных учетных записей, сообщили в областном управлении Нацполиции.

Также во время обыска были изъяты мобильные телефоны, дополнительные носители информации и почти 140 тысяч гривен, полученных от продажи аккаунтов. 

Читайте также: В Запорожье на путепроводе перекроют движение транспорта – мэрия

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.361-1 (создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Напомним, что гандбольная команда «Мотор» в четвертый раз победил ZTR. Также мелитопольский блогер  показал, как выглядит Каменная Могила с высоты.