Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье запустили очередной трамвай собственного производства

В Запорожье запустили очередной трамвай собственного производства

В Запорожье запустили очередной трамвай собственного производства

Сегодня на маршруты вышел 7-й трамвай, собранный на КП «Запорожэлектротранс» и 13-й европейский трамвай. В текущем году планируется собрать ещё три вагона.

Об этом сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк на официальной странице в Фейсбук.

Таким образом, горожан будут перевозить уже 10 трамваев запорожского производства. Кроме того, недавно на днях Владимир Буряк дал поручение руководству КП “Запорожэлектротранс” рассмотреть возможность реализации программы “Запорожский троллейбус”. 

Напомним, что программа «Запорожский трамвай» кроме сборки трамваев предусматривает также капитальный ремонт имеющихся трамваев и приобретение вагонов из Европы, которые выходят на линии после капитального ремонта. В прошлом году на линию в Запорожье выпустили 9 европейских трамваев, ещё три – начали перевозить пассажиров в январе.

Читайте также: Панское озеро и река Конка с высоты птичьего полёта (ФОТО)

Также в  Запорожье закупят девять двухсекционных троллейбусов Van Hool AG 300T, которые имеют возможность автономного хода.