Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье хотят запустить производство троллейбусов

В Запорожье хотят запустить производство троллейбусов

В Запорожье хотят запустить производство троллейбусов

Городской голова Владимир Буряк дал поручение руководству КП “Запорожэлектротранс” рассмотреть возможность реализации программы “Запорожский троллейбус”.

Ранее на базе “Запорожэлектротранс” начали собирать трамваи, в ближайшее время на линию запустят 7-й трамвай собственной сборки. 

В связи с этим мэр предложил поручил руководству предприятия рассмотреть возможность реализации программы «Запорожский троллейбус». По его словам, это может стать продолжением городской программы развития коммунального общественного транспорта, которая включает также закупку больших автобусов и обновление парка трамваев.

Читайте также: ЗАЗ выставил на продажу нежилую недвижимость и оборудование

Напомним, в Запорожье закупят девять двухсекционных троллейбусов Van Hool AG 300T, которые имеют возможность автономного хода. Также ранее в Бердянский порт доставили комплектующие для Приморской ВЭС

Читайте также: В Запорожье стартовали мероприятия ко Дню памяти и примирения