Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Бердянском зоопарке родились львята (ВИДЕО)

В Бердянском зоопарке родились львята (ВИДЕО)

В Бердянском зоопарке родились львята (ВИДЕО)

Недавно в зоопарке “Сафари” в Бердянске произошло пополнение в львином семействе. Мама львица Малайка родила троих малышей.

О пополнении в львином прайде сообщили на Фейсбук-странице зоопарка. 

На сегодняшний день в зоопарке обитает семья из 20 взрослых львов, которые практически каждый год дают потомство в виде нескольких котят. За 15 лет в “Сафари” появилось на свет 58 львов. Это говорит о том, что им подходит и климат и в целом атмосфера зоопарка.

Ведь хищники довольно привередливы и капризны в этом плане, если им не комфортно, они не стремятся к продолжению рода. Мы любим их и заботимся о них как о детях. С первых месяцев кормим их молоком согласно режиму, если вдруг мама отказалась от малышей. И в этом случае лучше перестраховаться и забрать их из общего вольера, чтобы взрослые львы случайно не причинили вред малявкам, – сообщается в посте.

Читайте также: В Бердянский порт доставили комплектующие для Приморской ВЭС

Уже через месяц новорождённые котята будут прыгать и резвится на своей отдельной территории. А посетители смогут прийти и познакомиться с ними.

Напомним, что на днях мелитополец Максим Телегин поделился колоритными кадрами родного города. А на взлетной полосе бердянского аэропорта состоялось соревнование по драг-рейсингу. Этот вид автоспорта еще называют гонки на ускорение по прямой.

Читайте также: На побережье Азовского моря готовятся к проведению спецоперации