Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В России задержали владельца ТРЦ “Аврора” – СМИ

В России задержали владельца ТРЦ “Аврора” – СМИ

В Москве арестовали 51-летнего владельца ТРЦ «Аврора» Павла Климца по подозрению в даче взятки в особо крупном размере.

Об этом сообщает ряд российских СМИ, в частности – “Коммерсантъ“. 

По данным информированных источников издания в силовых структурах, 51-летний Павел Климец был задержан в Москве по подозрению в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

Читайте также: В Гоструда сообщили результаты расследования смерти сторожа в запорожском детсаду

Кому и за что предприниматель – неизвестно. СМИ сообщает, что по некоторым данным, бизнесмен в Москву прилетел, чтобы обсудить судьбу принадлежащих ему активов в Донбассе.

Павел Климец. Источник фото: Факты

Напомним, что Павел Климец ранее входил в топ-100 богатейших украинских предпринимателей Украины. По оценке ИК Dragon Capital, по итогам прошлого года его состояние составило всего $99 млн. Одним из основных его активов является группа компаний OLYMP. Ему же принадлежит строительная компания «Атлант», ликеро-водочный завод Prime, завод переработки зерна «Бикорм», Малиновский кабельный завод, ТРЦ “Аврора”. Являлся членом Партии регионов, но в 9 лет назад вышел из партии.  

Читайте также: Сегодня христианские церкви в Запорожье отмечают Пасху

Напомним, что в Запорожье предлагают обустроить места для выгула собак. Также запорожский  епископ рассказал, что нужно класть в пасхальную корзину.