Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В «Запорожгазе» провели День охраны труда, который во всем мире отмечается 28 апреля

В «Запорожгазе» провели День охраны труда, который во всем мире отмечается 28 апреля

В «Запорожгазе» провели День охраны труда, который во всем мире отмечается 28 апреля

Для сотрудников организовали праздник с конкурсами и викторинами. Участниками интеллектуального соревнования стали 3 команды газовиков. Показывали свою ловкость и знание всех стандартов по охране труда. На некоторые задачи давалось не более минуты.

Наибольшее количество аплодисментов получила эстафета на скорость и умение одевать средства индивидуальной защиты. А еще газовики  показали свои знания в предупредительных знаках и с легкостью назвали в представленных фото нарушения стандартов охраны труда.

Охрана труда в ПАО “Запорожгаз” на высшем уровне. Об этом свидетельствует отсутствие травматизма и несчастных случаев на предприятии.

«У нас ежегодно проводятся подобные мероприятия, так как сотрудники выполняют работы повышенной опасности, поэтому  уровень охраны труда  должен быть очень высокий. На предприятии есть учебно-тренировочный полигон, где  каждый работник может поделиться опытом и показать свои профессиональные знания»- говорит Светлана Скрябина инженер по охране труда ПАО «Запорожгаз».

Первое место завоевала команда  аварийно-диспетчерской службы. А еще в рамках мероприятия состоялся конкурс рисунка «Охрана труда глазами детей”. На первый этап поступило более 40-ка работ, нарисованных детьми работников. На второй отобрали около 20. Авторы трех лучших рисунков будут соревноваться на Всеукраинском уровне.

Читайте также: В «Запорожгазе» сотрудники соревновались в восьми видах спорта

Компания “Запорожгаз” во все времена расценивала охрану труда, как важный элемент, направленный на самое ценное – сохранение жизни, здоровья и работоспособности газовиков, создание надлежащих условий на рабочих местах, а также предотвращения несчастных случаев и профессиональных заболеваний.