Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Для отдыхающих в Кирилловке установили новую ставку туристического сбора

Для отдыхающих в Кирилловке установили новую ставку туристического сбора

Для отдыхающих в Кирилловке установили новую ставку туристического сбора

Для украинцев и иностранцев, окторые приезжают на отдых в Кирилловку установили одинаковую ставку туристического сбора. 

На 23-й сессии Кирилловского поселкового совета депутаты приняли решение об изменении в порядке исчисления и уплаты туристического сбора на территории Кирилловского поселкового совета. Об этом сообщили в официальном представительстве Кирилловского поселкового совета. 

Читайте также: Запорожские патрульные сообщили подробности задержания пьяного водителя

В старой редакции пункт о туристическом сборе был изложен так: «4.1. Ставка сбора устанавливается Кирилловской ОТГ, за каждые сутки временного размещения лица в местах проживания (ночевки) в размере 0,12 процента – для внутреннего туризма и 1 процент – для въездного туризма от размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года, для одного человека в сутки временного размещения ».

Читайте также: Студент ЗНУ занял третье место на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Новая редакция пункта «Ставка сбора» выглядит следующим образом: «4.1. Ставка сбора устанавливается Кирилловской ОТГ, за каждые сутки временного размещения лица в местах проживания (ночевки) в размере 0,12 процента – для внутреннего и въездного туризма от размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года, для одного человека за сутки временного размещения ».

Читайте также: В Запорожье уничтожили конфискованный товар, стоимостью миллион гривен

Внесеные изменения обозначают, что ставки туристического сбора стали одинаковыми, как для отдыхающих из Украины, так и для иностранных туристов и составляют 0,12% от минимальной зарплаты в Украине по состоянию на 1 января 2019 года.