Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » На строительство бассейна в Мелитополе выделили первый транш

На строительство бассейна в Мелитополе выделили первый транш

На строительство бассейна в Мелитополе выделили первый транш

На строительство бассейна в Мелитополе выделили направили первый транш в 4,2 миллиона гривен из Государственного фонда регионального развития. 

16 апреля на заседании региональной комиссии по оценке и отбору инвестиционных программ и проектов, которые могут реализовываться за счет Государственного фонда регионального развития (ГФРР) в 2019 году, был одобрен проект строительства водно-спортивного комплекса в Мелитополе.

Читайте также: В Запорожье обыскали склад: изъята крупная партия сигарет (ФОТО)

Строительство всего комплекса обойдётся в  78,2 млн. гривен. Сейчас из ГФРР направили первые 4,2 млн. гривен, пишет 0619. 

Бассейн планируется построить в районе общеобразовательной школы №1.  Планируется, чот комплекс будет состоять из бассейна на 8 дорожек, вестибюля, двух гардеробных, трибун на 300 человек, тренерской и административной комнат, двух душевых и четырех санузлов. Завершить строительство планируют в 2021 году. 

Читайте также: Бердянские пограничники задержали браконьеров в Азовском море

Напомним, что в Мелитополе спасатели потушили возгорание легкового автомобиля. Огонь полностью повредил транспортное средство. Также на сессии городского совета рассмотрят проект решения об утверждении единого типа указателей названий улиц и номеров домов в Запорожье.