Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье хотят установить новые адресные таблички

В Запорожье хотят установить новые адресные таблички

В Запорожье хотят установить новые адресные таблички

На сессии городского совета рассмотрят проект решения об утверждении единого типа указателей названий улиц и номеров домов в Запорожье.

Депутаты предлагают внести изменения в решение «Об утверждении единого типа указателей (знаков, табличек) названий улиц и номеров домов Запорожье, обеспечение организации их изготовление и размещение». 

Согласно документу, цветовую гамму и шрифты в адресных табличках предлагается применять с учётом положений брендбука туристического бренда Запорожья. При разработке нового стиля табличек также учтены предложения, определенные в концепции архитектурной среды  – «Код города».

Читайте также: Запорожских чиновников пригласили в НАПК для дачи пояснений

Таким образом, каждый район города будет иметь свой цвет табличек. Классификация адресных табличек будет осуществляться в соответствии с местом размещения и учётом архитектуры зданий. В частности, в районах с исторической застройкой, указатели предлагают сочетать с дополнительной информацией.

Также предлагается надписи на указателях дублировать в транслитерации латиницей в соответствии с международными стандартами ISO9.

Напомним, что в Запорожье стартовала подготовка к масштабному музыкальному фестивалю Zaporizhzhia Jazzy. В парке Металлургов реставрируют площадку для отдыха горожан во время фестиваля. Также позавчера на улице Сикорского также столкнулись два легковых автомобиля. В результате аварии пострадали трое человек. Их госпитализировали в больницу.

Читайте также: Запорожцев призывают выбрать места для установки датчиков мониторинга воздуха