Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Запорожцев призывают выбрать места для установки датчиков мониторинга воздуха

Запорожцев призывают выбрать места для установки датчиков мониторинга воздуха

Запорожцев призывают выбрать места для установки датчиков мониторинга воздуха

В Запорожье привезли датчики для измерения загрязненности воздуха. Следующий этап перед их установкой – выбор разположения датчиков по районам. 

Уже сегодня горожане могут выбрать места, в которых установят системы мониторинга. Анкета можно заполнить по ссылке. Об этом на своей странице в Фейсбук написала глава общественной организации “Дзига” и эко-активистка Олеся Крамаренко

Читайте также: В Запорожье столкнулись два автомобиля: есть пострадавшие

Места, которые предлагаются, согласованы со специалистами ГУ “Запорожский областной лабораторный центр при МЗ Украины”:

  • где в течение последних лет в жилых районах зафиксированы самые высокие превышение по пыли;
  • где расположены и сосредоточены детские учреждения, парки, скверы, людские потоки.

Читайте также: На побережье Каховского водохранилища застрял автомобиль (ФОТО)

Напомним, в Запорожье стартовала подготовка к масштабному музыкальному фестивалю Zaporizhzhia Jazzy. В парке Металлургов реставрируют площадку для отдыха горожан во время фестиваля. Также, в Запорожье в этом году увеличилось количество отделений службы доставки “Новая почта”. Среди всех городов, где в 2019 году открывали новые отделения – Запорожье заняло топовую позицию в рейтинге.