Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Запорожье на опасном участке дороги установят видеофиксацию

В Запорожье на опасном участке дороги установят видеофиксацию

В Запорожье на опасном участке дороги установят видеофиксацию

В Запорожье на улице Игоря Сикорского установили дорожные знаки, обозначающие работу системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения, которая ведется на участке протяженностью 1,5 км.

Знаки установлены в районе пересечения улицы Сикорского с улицами Дизельной и Гарнизонной. Сама система видеофиксации нарушений правил дорожного движения появится на этом участке дороги в течение недели. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского городского совета. 

Читайте также: В Мелитополе воспламенилась иномарка (ФОТО)

– За последнее время на этом участке дороги произошло несколько серьезных ДТП со смертельным исходом. После этого было принято решение установить здесь прибор, который будет фиксировать скорость движения проезжающих машин. Он будет фиксировать номер машины. Данные будут передаваться в полицию, и владельцу автомобиля будет приходить протокол о нарушении, – рассказал заместитель председателя районной администрации Запорожского городского совета по Шевченковскому району Александр Руденок.

Читайте также:Полицейские установили личность парня, заминировавшего школу в Мелитополе

Также, в течение трех месяцев, после проведения всех необходимых процедур и согласований, на этой магистрали будут установлены светофоры.

Напомним, в Энергодаре у местного жителя диагностировали ботулизм.Мужчину доставили в реанимацию. Сейчас состояние пострадавшего оценивается как стабильно тяжелое. Также в Запорожье хотят установить новые адресные таблички. Проект решения должны рассмотреть на грядущей сессии.