Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Полицейские установили личность парня, заминировавшего школу в Мелитополе

Полицейские установили личность парня, заминировавшего школу в Мелитополе

Полицейские установили личность парня, заминировавшего школу в Мелитополе

Несовершеннолетний позвонил в полицию и сообщил о минировании учебного заведения. В отношении матери парня составили административный протокол. Кроме того, правоохранители открыли уголовное производство по факту ложного сообщения о минировании.

16 апреля в полицейский участок поступило сообщение от неизвестного о том, что учебное заведение, расположенное по улице Ломоносова в Мелитополе заминировано. Из помещения учебного заведения полицейские провели полную эвакуацию учеников, педагогов и обслуживающего персонала. Всего было эвакуировано около 350 человек.

Читайте также: Запорожский пловец выиграл две бронзы на турнире в Австрии

По результатам осмотра места происшествия взрывотехниками, взрывоопасных предметов не обнаружили. Учебный процесс возобновили. Парня, сообщившего о минировании учебного заведения установили. В полицию позвонил ученик, парень 2004 года рождения. Он хотел пошутить и позвонил с мобильного телефона сверстника.

Читайте также: В Запоржском районе задержали злоумышленника, под видом полицейского

В отношении матери парня, женщины 1976 года рождения, составлен административный протокол по признакам ст.184 Кодекса Украины об административном правонарушении. Также, открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Запорожской области задержали браньконьера, пытавшегося откупиться от правоохранителей