Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Пасха и майские: сколько выходных получат украинцы

Пасха и майские: сколько выходных получат украинцы

Пасха и майские: сколько выходных получат украинцы

В этом году большинство украинцев будет гулять целых пять дней на Пасху и майские праздники – с 27 апреля по 1 мая включительно.

В этом году Пасха празднуется 28 апреля, в воскресенье. Таким образом, украинцы получают выходные 27 и 28 числа – в субботу и воскресенье. Кроме того, выходным также будет 29 апреля. 

На майские жители страны получают ещё два выходных  – 1 мая (среда) на День труда. И 30 апреля, поскольку эту дату в большинстве учреждений сделали выходным днём. К сожалению, этот день придётся отрабатывать 11 мая. 

Также напоминаем, что 9 мая – ещё один выходной в связи с Днём победы. 

Напомним, что проект «Кольорові відра» возобновил работу по вывозу отходов. Также в “Запорожгаз” заявили, что считают проверку и штрафы от НКРЭКУ политически мотивированными.

Ранее сообщалось, что с 25 апреля в Запорожье  стартует дачная навигация.

Читайте также: Чернівецьке підприємство «Артон» забезпечує системами пожежної безпеки значну частину Європи