Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Стало известно, когда в Запорожье стартует дачная навигация

Стало известно, когда в Запорожье стартует дачная навигация

Стало известно, когда в Запорожье стартует дачная навигация

В горсовете сообщили, когда в Запорожье стартует и закончится дачная навигация. Затраты на перевозку льготников традиционно возьмет на себя бюджет города.

Дачная навигация в Запорожье стартует 25 апреля и продлится полгода. Катерами из Речпорта запорожцы смогут добраться до Курьяново-I, Н. Александровки-2, Советского, Привольного, Садов и Садов Запорожстали. Автобусами – к Лозам, Агломерату, Искре, Курьяново-II, В. Андреевке, Н. Александровке-I, С. Андреевке, Дальним дачам.

Читайте также: Запорожский проект «Кольорові відра» возобновил работу

По каждому из этих направлений транспорт будет курсировать 2 раза в неделю. Для удобства дачников на период навигации в порт будут заезжать троллейбусы и автобусы маршрутов №29 и №38. Об этом сообщил мэр Владимир Буряк на своей Фейсбук-странице.

Читайте также: В Бородинском микрорайоне ликвидировали стихийный рынок

Напомним, что в январе исполком мэрии согласовал режим работы по перевозке пассажиров к дачным участкам в 2019 году. Также с 5 апреля на водных объектах открыта навигация для маломерных судов.