Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье ввели карантин в пяти детсадах

В Запорожье ввели карантин в пяти детсадах

В Запорожье ввели карантин в пяти детсадах

В областном лабораторном центре МОЗ Украины сообщили о высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей возрастом от 0 до 4-х лет.

Согласно данным центра, с 1 по 7 апреля в области зарегистрировано более 6-ти тысяч случаев острых респираторных инфекций. Почти 70% заболевших – дети от 0 до 17 лет, при этом максимальный показатель заболеваемости зарегистрирован среди детей возрастной группы 0-4 года.

Читайте также: В Запорожье полицейский применил оружие для остановки автомобиля группы злоумышленников

Количество госпитализированных за прошлую неделю составила 177 человек, из них 121 – дети.

Из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ (более 30% отсутствующих детей) закрыто по одной группе в 5-ти учреждениях дошкольного образования в Запорожье. А именно в детском саду № 267 «Рябинушка», ДОУ №190 «Дюймовочка», детсаду №284 «Росинка», дошкольном отделении ЗУВК «Мечта» и ДОУ №282 «Алеся».

В целом, по области удельный вес отсутствующих в детсадах по болезни детей уменьшилась по сравнению с прошлой неделей с 8,6% до 6,4%.

Читайте также: В Запорожье состоялся квест ко Всемирному Дню здоровья (ФОТО)

Напомним, что на выходных активисты и представители Нацкорпуса и Нацдружин очистили русло реки Мокрая Московка. Мусор, убранный из русла, заполнил КамАЗ. Фотографии “ДО/ПОСЛЕ” можно увидеть по ссылке. Также запорожанка предлагает запустить автобусный маршрут до аэропорта.За три дня петиция набрала 245 голосов.