Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье состоялся квест ко Всемирному Дню здоровья (ФОТО)

В Запорожье состоялся квест ко Всемирному Дню здоровья (ФОТО)

В Запорожье состоялся квест ко Всемирному Дню здоровья (ФОТО)

7 апреля в парке возле «Запорожского областного центра молодёжи» состоялся ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню здоровья.

Уже в 12:00 возле областного центра молодёжи собрались десятки горожан. На территории парка располагалось несколько локаций для игр, подделок и отдыха. Например, представители организации «Красный крест» проводили мастер-классы по предоставлению первой медпомощи. Также рядом находился столик для подделок, где самым маленьким участникам мероприятия помогали создать собственную подделку.

Недалеко от сцены находилась палатка пациентской организации «100% жизни». Сеть создана и работает для ВИЧ-инфицированных людей, а также пациентов с туберкулезом, гепатитами и представителями ключевых пострадавших групп населения.

Читайте также: В Запорожье предлагают запустить автобус до аэропорта

В палатке желающие могли пройти тестирование на СПИД-инфекцию. Результат был готов спустя 15 минут. Как сообщил председатель правления БО «100% жизни. Запорожье» Игорь Литвин, если результат теста положительный – человека направляют в областной центр профилактики и борьбы со СПИДом для подтверждения результата и постановки на учёт.

Также на территории парка работали «Агенты здоровья». Часть из них опрашивала присутствующих на тему осведомлённости о здоровом образе жизни. Другие – предлагали проверить пульс и давление на близлежащей локации.

Читайте также: В мэрии рассказали, что планируется отреставрировать в Дубовке (ФОТО)

После регистрации команд пришёл черёд квеста «Активируй своё здоровье». Участники должна были пройти каждый уровень, за прохождение которых получали очки – смайлики. На всех уровнях участники не только повышали свой уровень знаний на тему здоровья, но и участвовали в активных играх. По окончанию квеста организаторы объявили победителей.

После церемонии награждения на сцену вышла олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Стражева, которая провела для взрослых и детей групповую зарядку.

Читайте также: В сети появились снимки весенней Хортицы (ФОТО)

Напомним, что в пятницу на площади Фестивальной состоялась утренняя зарядка, на которой установили рекорд по массовости участников.