Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости в Запорожье: открытие навигации для маломерных судов и высадка аллеи возле ЗНУ

Главные новости в Запорожье: открытие навигации для маломерных судов и высадка аллеи возле ЗНУ

Главные новости в Запорожье: открытие навигации для маломерных судов и высадка аллеи возле ЗНУ

Итоги дня в Запорожье и области за 5 апреля. 

В Запорожской области с 5 апреля на водных объектах открыта навигация для маломерных судов. Данное решение было принято в согласовании с Нижнеднепровским межрегиональным управлением Государственной службы морского и речного транспорта Украины.

Накануне Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, запорожцы вышли на утреннюю зарядку и побили рекорд по массовости. На площади Фестивальной к спортивной зарядке присоединились известные запорожские спортсмены, тренеры, военные, студенты высших учебных заведений, школьники, а также молодежные общественные организации. 

Возле второго корпуса Запорожского национального университета высадили аллею туй. Мероприятие провели в рамках основания Ассоциации выпускников факультета журналистики.

Сотрудники миграционной службы выявили нигерийского проповедника, который нелегально находился на территории страны и занимался религиозной деятельностью. Нигерийского проповедника задержали в рамках операции “Мигрант”. В одном из общежитий Запорожья выявили гражданина Федеративной Республики Нигерия, который находился на территории Украины, не имея на то законных оснований.

В Вознесеновском районе двое неизвестных мужчин разбили окно автомобиля и похитили противотуманные фары. Инцидент случился 5 апреля утром на бульваре Шевченко. Патрульные получили сообщение о том, что у автомобиля Audi Q7 разбитое окно. Подозреваемых задержали неподалеку на проспекте Соборном.