Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В центре Запорожья просят возвести «Триумфальную арку Победы»

В центре Запорожья просят возвести «Триумфальную арку Победы»

В центре Запорожья просят возвести «Триумфальную арку Победы»

Жители Запорожья призывают возвести в Вознесеновском районе города «Триумфальную арку Победы».

Соответствующая петиция была зерегистрирована в электронном реестре и за несколько дней уже набрала не один десяток голосов в поддержку. Автор петиции считает, что у Запорожья есть уникальная возможность войти в список городов с подобными архитектурными решениями. 

Скажу больше, так сложилось, что в Запорожье есть уникальное место на котором можно построить 3-х пролётную триумфальную арку — это территория бульвара Шевченко, за памятником «Воинам-авиаторам» между ул. Победы и ул. Воссоединения Украины. Нам ничего не нужно «выдумывать» и «изобретать», так как прототипом запорожской «Триумфальной арки Победы» может служить триумфальная арка в пгт Диканька.

Читайте также: В Запорожье частично выплатили задолженности по зарплатам

Также, инициатор обращения к местной власти утверждает, что  у запорожской «Триумфальной арки Победы» будет символическое расположение, которое будет полностью связано с Великой Отечественной войной. 

Читайте также: В Запорожье стартовал проект “Открытые уроки футбола”