Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожец стал чемпионом Украины по дзюдо

Запорожец стал чемпионом Украины по дзюдо

Запорожец стал чемпионом Украины по дзюдо

В соревнованиях дзюдоистов в Днепре запорожцы получили две награды на чемпионате Украины по дзюдо среди юниоров. 

375 спортсменов из 23 регионов Украины в течение двух дней, 26 и 27 марта, боролись за награды чемпионата Украины по дзюдо среди юниоров. Запорожцы получили награды на соревнованиях.

В весовой категории 81 кг чемпионом Украины стал Дмитрий Пилипенко, который на пути к золоту получил шесть побед, передает “За.спорт”.

Читайте также: Запорожцы предлагают переименовать одну из улиц в честь известного режиссера

Бронзу в соревнованиях юниорок, весовой категории до 44 кг, получила Марьяна Гавриляк. Анастасия Зинькевич остановилась в шаге от пьедестала, на пятом месте, в категории до 70 кг. В общем зачете сборная Запорожской области заняла восьмое командное место среди 21 команды.

Читайте также: По факту смертельного пожара в Запорожской области начали расследование

Соревнования в Днепре определили претендентов для участия в отборочных Кубках Европы, по результатам выступлений в которых и будет сформирована команда, которая будет защищать честь страны в чемпионатах мира и Европы.