Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы предлагают переименовать одну из улиц в честь известного режиссера

Запорожцы предлагают переименовать одну из улиц в честь известного режиссера

Запорожцы предлагают переименовать одну из улиц в честь известного режиссера

Запорожцы выступили с инициативой переименовать одну из улиц города в честь выдающегося режиссера фильма «Весна на Заречной улице» – Марлена Хуциева.

Петиция с предложением переименовать улицу Павлокичкасскую в улицу Марлена Хуциева была зарегистрирована в электронном реестре. 

Автор петиции считает, что в память о выдающемся режиссёре, создавшем фильм о Запорожье, который стал классикой советского кинематографа, стоит переименовать улицу Павлокичкасскую, на которой располагалась школа рабочей молодёжи (ныне гимназия № 47), в честь — Марлена Хуциева. 

Читайте также: Жители Запорожье поучаствуют в акции “Час Земли”

Марлен Хуциев, в своём культовом фильме «Весна на Заречной улице», навсегда увековечил город Запорожье, и поэтому благодарные жители Запорожья просто обязаны навсегда увековечить память о Марлене Хуциеве в истории своего города, – говорит в петиции автор. 

Читайте также: Кикбоксер из Запорожской области получил почетное звание

Напомним, фильм “Весна на Заречной улице” вышел в 1956 году. По фильму, на улице, которую предлагают переименовать ранее располагалась школа рабочей молодёжи, а сейчас гимназия № 47.

Читайте также: “Укразализныця” запустит новые поезда “Интерсити” Киев-Запорожье