Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Бердянске вручили подозрения двум чиновникам

В Бердянске вручили подозрения двум чиновникам

В Бердянске вручили подозрения двум чиновникам

В Бердянске прокурор вручил подозрения двум чиновникам – главе Инзивского  сельсовета и депутату Андреевского поселкового совета.

Прокурор Запорожской области Валерий Романо лично сообщил о подозрении председателю Инзивского  сельсовета и депутату Андреевского поселкового совета. Первый подозревается в служебном подлоге и растрате бюджетных средств при газификации села (ч.5 ст.191, ч.1 ст.366 УК Украины).

Читайте также: В Запорожье рассмотрят дело экс-судей, попавшихся на крупной взятке

Депутат Андреевского поселкового совета подозревается в нарушении статьи 366-1 УК Украины. Сообщается, что депутат два года подряд не предоставлял декларацию (за 2016 и 2017 годы). 

Напомним, что Запорожскую местную прокуратуру №2 возглавил новый начальник. Также стало известно, что Роман Мазурик собирается восстанавливаться в должности через столичный суд.Ранее он сообщил на пресс-конференции о возможных причинах его увольнения.