Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В запорожской мэрии сообщили, как планируется провести марафон

В запорожской мэрии сообщили, как планируется провести марафон

В Запорожье через месяц проведут марафон «Нова Пошта Запоріжжя марафон». В мэрии сообщили, как планируется провести масштабное мероприятие. 

27 апреля в Запорожье пройдёт полноценный марафон “Новая Почта” (42 км 125 м). В мэрии сообщили, что для проведения марафона будет задействована часть проспекта Соборного от пр. Металлургов до ул. Гагарина (без перекрытия движения по этим улицам). Организаторы просят запорожцев заранее спланировать передвижение по городу с 8.00 до 15.00.

Читайте также: С запорожского аэропорта планируют запустить автобусные рейсы в Днепр

Мосты, плотина, Набережная, ул. Победы, ул. Независимой Украины и незадействованная часть пр. Соборного будут работать в обычном режиме.

Забеги стартуют с 9 до 15 часов. Марафонский городок с различными локациями обустроят на бульваре Шевченко. Также планируется развлекательная программа – GALUSHKA PARTY (бесплатно для участников марафона и полумарафона), детская анимация, конкурсы, спортивные локации. Организаторы ожидают более 2-х тысяч участников и еще несколько тысяч зрителей. 

Источник фото: Фейсбук

Читайте также: В ГСЧС прокомментировали возгорание элитного авто в Запорожье (ФОТО)

Дистанции забегов в запорожском марафоне доступны каждому.  Это 42 км и 21 км для подготовленных, 10 км и 5 км – для любителей бега, «Мой первый километр» – для начинающих, 500 м и 100 м – для детей до 12 и до 6 лет. 

Бесплатное участие в мероприятии предусмотрено для:

 • участников боевых действий;

 • участников возрастной категории 60+;

 • людей с особыми потребностями;

 • детей и участников забега на 1 км.

Напомним, что в Запорожье СБУ провела обыски у интернет-агитатора. Дело касается вмешательства российских спецслужб в грядущие выборы.