Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Запорожье судят экс-главу РГА за нанесение многомиллионного ущерба

В Запорожье судят экс-главу РГА за нанесение многомиллионного ущерба

В Запорожье судят экс-главу РГА за нанесение многомиллионного ущерба

Экс-главу Запорожской райгосадминистрации будут судить за незаконное выделение 17 гектар леса на сумму 16 миллионов гривен. 

Судебное заседание по делу экс-главы состоится в Ленинском райсуде Запорожья 25 марта. 

Напомним, в ходе расследования было установлено, что глава Запорожской РГА согласовал и подписал распоряжение об утверждении проекта землеустройства по отводу в собственность граждан земельных участков лесного фонда, расположенных на территории Разумовского сельского совета.

Читайте также: В Запорожской области автоугонщик совершил ДТП, убегая от полиции (ФОТО)

На основании этих документов в собственность отдельных граждан были переданы земли лесного фонда общей площадью 17 гектар. В результате был нанесен ущерб на общую сумму более 16 миллионов гривен. 

Читайте также: В прокуратуре открыли уголовное дело в связи со сносом исторического здания

Санкция инкриминируемого подозреваемому преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Также грозит налдожение штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте также: Верховный суд отменил решение о возврате ЗТМК в госсобственность  – СМИ