Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожские полицейские задержали группу вымогателей

Запорожские полицейские задержали группу вымогателей

Запорожские полицейские задержали группу вымогателей

В Мелитополе задержали двух мужчин, подозреваемых в вымогательстве денег у местного жителя. 

12 марта в Мелитопольский отдел полиции с заявлением о вымогательстве денег обратился местный житель 1985 года рождения.

Пострадавший сообщил, что на улице Гризодубовой двое мужчин требовали мужчину вернуть деньги в размере 6 500 гривен за долг. При себе денег у заявителя не было, поэтому злоумышленники последовали к потерпевшему домой, где пытались забрать ценные вещи. Мужчина в это время успел попросить соседей вызвать полицию.

Читайте также: На запорожском автовокзале задержали подозреваемого в разбойных нападениях

Полицейские установили личности похитителей. Ими оказались ранее судимые жители Мелитополя 1983 года и Мелитопольского района 1990 года рождения. 

Кроме того, правоохранители выяснили, что младший из задержанных причастен к еще одному преступлению. Злоумышленник в тот же день возле супермаркета на проспекте 50-летия Победы похитил мобильный телефон и деньги из кармана куртки мелитопольца. 

Читайте также: Неизвестные разбили окна в авто запорожского экоактивиста

По факту вымогательства и грабежа открыли уголовные производства. Продолжается досудебное расследование.