Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: задержание чиновников и авария на Набережной

Главные новости дня в Запорожье: задержание чиновников и авария на Набережной

Главные новости дня в Запорожье: задержание чиновников и авария на Набережной

Главные новости дня в Запорожье и Запорожской области за 6 марта. 

На Верхней Хортице расцвели краснокнижные цветы – шафран сетчатый. Снимками редких цветов поделился в соцсети запорожский фотограф Алексей Толмачёв.

Вчера в Запорожье сбили подростка.Пострадавшую 16-летнюю девушку доставили в больницу. В полиции сообщили подробности происшествия. Также на Бородинском оборвавшийся контактный провод повредил автомобили. А утром на Набережной магистрали внедорожник столкнулся с автобусом военных.

В Бородинском микрорайоне напали на экс-главу антикоррупционной комиссии при Запорожской ОГА. Четверо неизвестных проломили череп мужчине. Он находится в реанимации. 

В полиции прокомментировали нападение на экс-главу антикоррупционной комиссии

Также в Запорожье задержали двух чиновников, которые получили взятки на общую сумму более 20 000 гривен. Один из чиновников – начальник отдела регистрации сельскохозяйственной техники Госпотребслужбы в области.

Также СБУ разоблачила жителя Запорожья, которого подозревают в координации хакерских атак на сайты государственных учреждений, задействованных в выборах. Хакер получил финансирование и заказ на кибератаки от спецслужб РФ. 

Жителя Запорожье подозревают в координации хакерских атак на госорганы – СБУ

Сегодня глава Запорожской ОГА Константин Брыль провел пресс-конференцию на которой заявил о том, что правоохранительные органы проводят проверку его декларации  и возможны обыски НАБУ.  Обыски и другие следственные действия он будет считать давлением и провокациями перед выборами. 

Глава Запорожской заявил о возможном давлении перед выборами

Также в воскресенье в Запорожье отпразднуют Масленицу и сожгут пятиметровое чучело. Также журналисты Inform.zp.ua посчитали, во сколько обойдётся запорожцам приготовление блинчиков, а также узнали, в каких заведениях можно отведать традиционное блюдо праздника.

Главные новости прошедшего дня в Запорожье и Запорожской области можете прочитать по ссылке.