Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье на предприятии «Укрграфит» произошла вспышка кори

В Запорожье на предприятии «Укрграфит» произошла вспышка кори

В Запорожье на предприятии «Укрграфит» произошла вспышка кори

В Запорожье на предприятии «Укрграфит» зафиксировали вспышку кори. По данным лабораторного центра МОЗ, болезнь выявили у 6 сотрудников.

В Запорожском областном лабораторном центре МОЗ сообщили о двух вспышках кори в регионе. На предприятии «Укрграфит» болезнь выявили у 6 человек. Также в Мелитопольском районе в бытовых условиях корью заразилось 4 людей.

Читайте также: Запорожские школы вошли в сотню лучших по результатам ВНО

Всего за минувшую неделю на территории области зафиксировали 56 новых случаев кори. Большая часть из них в городе Запорожье (32 случая).

Читайте также: В Запорожской области запустили новую солнечную электростанцию