Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: взрыв банкомата и смерть экс-директора «Днепроспецсталь»

Главные новости дня в Запорожье: взрыв банкомата и смерть экс-директора «Днепроспецсталь»

Главные новости дня в Запорожье: взрыв банкомата и смерть экс-директора «Днепроспецсталь»

Главные новости дня в Запорожье и Запорожской области за 1 марта. 

Утром в Шевченковском районе Запорожья взорвали банкомат «Приватбанка». В полиции заявили, что взрывотехники обследовали место происшествия. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по статье за попытку кражи и повреждение имущества. В банке сообщили, что готовы выплатить 50 тысяч гривен за информацию о виновниках преступления.

Стоимость восстановления коллектора в Бердянске превысила 90 миллионов

Расчетная стоимость аварийно-восстановительных работ на коллекторе в Бердянске превысила 90 миллионов гривен. Большую часть средств на ремонт хотят получить из государственного бюджета. Напомним, что из-за аварии коллектора в конце января этого года без воды осталась большая часть Бердянска. Сейчас система водоснабжения работает с помощью временно установленной системы.

Умер бывший руководитель запорожского предприятия «Днепроспецсталь»

Стало известно о смерти бывшего директора «Днепроспецсталь» Геннадия Кийко. В этом году он должен был отпраздновать свое 80-летие. Прощание с Геннадием Кийко будет проходить завтра в ДК «Днепроспецсталь».

В Запорожье сотрудники ГСЧС спасли мужчину от собственного пса. Животное напало на своего владельца и тот был вынужден закрыться в комнате дома. Спасатели ГСЧС распили решетки на окне дома и вытащили мужчину из «заточения».

Диаспора выступает против возвращения праха Махно в Гуляйполе

Диаспора во Франции не поддерживает идею возврата в Гуляйполе праха Нестора Махно. Местные власти Гуляйполя подготовили необходимые документы для возврата останков Махно на родину, но процесс столкнулся с сопротивлением со стороны диаспоры. Теперь данный вопрос будут решать на международном уровне.

Главные новости дня в Запорожье за 28 февраля можете прочитать по ссылке.