Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: смерть экс-директора ЗТР и задержание ОПГ вымогателей

Главные новости дня в Запорожье: смерть экс-директора ЗТР и задержание ОПГ вымогателей

Главные новости дня в Запорожье: смерть экс-директора ЗТР и задержание ОПГ вымогателей

Главные новости дня в Запорожье и области за 28 февраля. Подборка ключевых новостей, случившихся в регионе за минувшие сутки.

В ночь на 28 февраля умер бывший генеральный директор предприятия «Запорожтрансформатор» Леонид Хаджинов. В городском совете Запорожья почтили его память минутой молчания.

В Мелитополе адержали преступную группу, занимавшуюся вымогательством. Трое мужчин избили местного предпринимателя и силой отобрали 2,7 тысячи долларов и 31 тысячу гривен. Пострадавшему потребовалась помощь медиков.

Пограничники Бердянского отряда, во время патрулирования участка Азовского моря, спасли краснокнижного осётра. По факту нарушений были составлены административные протоколы.

осетра

Также в Запорожье прибыли представители ОБСЕ, которые будут наблюдать за проведением выборов Президента в Запорожской области. Это первая из двух групп избирателей от данной международной организации.

В Запорожье прибыли наблюдатели за выборами от ОБСЕ

Также утром в Александровском районе произошло возгорание коллектора. На место прибыли 9 спасателей и спецмашина. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе.

В Запорожье собираются открыть музей спортивной славы. Его хотят открыть на базе библиотеки им. Маяковского. Для этого планируется перестроить одно из помещений библиотеки.

музей

Также журналисты Inform.zp.ua узнали, как запорожцы – жители многоэтажек – могут сэкономить на платёжках за отопление. О том, что такое энергоаудит, где найти такого специалиста и когда будут известны результаты – рассказал председатель аттестационной комиссии Запорожского национального университета Сергей Ильин.

Главные новости прошедшего дня в Запорожье и области, читайте по ссылке.