Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожец построил на дереве домик для котов (ФОТО)

Запорожец построил на дереве домик для котов (ФОТО)

Запорожец построил на дереве домик для котов (ФОТО)

В Запорожье местный умелец построил в парке деревянный домик для котов. “Скворечник” для котов находится в Парке трудовой славы.

Необычное строение находится на дереве и напоминает большой скворечник.  Частые посетители парка рассказали, что это дом для бездомных котов. Дело в том, что местные пушистые обитатели часто становятся мишенью голодных бродячих собак. Для того, чтобы обезопасить мурлык, местный житель построил им деревянное убежище, пишет “МИГ“.

Фото: МИГ

Напомним, из  Васильевского зоопарка забрали спасенную медведицу. Теперь её перевезут в медвежий приют “Домажир”. Также запорожцы поддержали петицию о признании котов частью экосистемы города. Теперь её рассмотрят в горсовете.

Напомним, что в «Запорожьеоблэнерго» прокомментировали ситуацию с отсутствием платежек за электричество. Также из Запорожья запустят новый авиарейс в Европу