Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В фискальной службе рассказали сколько «евроблях» растаможили запорожцы

В фискальной службе рассказали сколько «евроблях» растаможили запорожцы

В фискальной службе рассказали сколько «евроблях» растаможили запорожцы

В областном управлении Государственной фискальной службе опубликовали данные о том, сколько «евроблях» растаможили запорожцы во время льготного периода.

В ГФС сообщили, что в период льготного режима налогообложения на Запорожской таможне оформили 2,5 тысячи «евроблях». Львиная доля авто находилось в режиме транзита и временного ввоза.

Читайте также: Роман Мазурик рассказал, почему его уволили с должности руководителя местной прокуратуры

В бюджет было выплачено 144 миллиона гривен, из 17,5 миллионов добровольного взноса. Льготный режим действовал в период с 25 ноября по 22 февраля. Уже 23 февраля владельцы авто на иностранной регистрации будут полностью выплачивать акцизный сбор.

Напомним, ранее запорожский блогер показал, как происходил процесс растаможки авто во время льготного периода. Также в “Запорожьеоблэнерго” заявили, что не смогут выплатить потребителям переплату за электричество. 

Читайте также: В облэнерго прокомментировали ситуацию с завышенными платежками по электрике