Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье анонсировали фестиваль скворечников

В Запорожье анонсировали фестиваль скворечников

В Запорожье анонсировали фестиваль скворечников

В этом году фестиваль скворечников состоится в конце марта. Традиционно, среди разнообразия скворечников выберут и наградят победителей самых оригинальных идей.

Третий по счету фестиваль скворечников проведут в парке «Дубовая роща». Организатором мероприятия выступил запорожский активист Василий Бушаров.

Среди всех скворечников на фестивале выберут самый оригинальный, экологичный и пригодный и вручат приз его строителю – путевку в Карпаты в грибной тур.

Читайте также: В Запорожье просят признать котов частью экосистемы города

Из чего вы будете делать ваш дом для пернатых и где и как долго – значения не имеет. Скворечники, которые принимают участие в соревнованиях остаются висеть на деревьях парка. Таким образом мы повышаем туристическую привлекательность города среди скворцов и других пернатых. Если вдруг вы не знаете где можно смастерить скворечник, приходите в Майстерня Власноруч. Там и научат и подскажут. Вы даже можете заказать скворечник с логотипом своей компании или с вашей фамилией. Мы его изготовим и сами закрепим на дереве в парке, а вам пришлем гео-метку, чтобы вы могли его проведывать и наблюдать как там разместились пернатые гости.

Читайте также: В Запорожье будут взымать туристический сбор

Также, организатор отметил, что в прошлом году в Дубовой роще на деревьях были развешены почти шестьдесят скворечников. Помимо этого установили «Скворечниковое дерево».