Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье просят признать котов частью экосистемы города

В Запорожье просят признать котов частью экосистемы города

В Запорожье просят признать котов частью экосистемы города

В Запорожье горожане просят признать котов частью экосистемы города. Петиция за три дня успела получить поддержку более полу тысячи жителей города.

На сайте электронных петиций города Запорожье опубликовали предложение защитить котов и признать их часть экосистемы города. Петицию опубликовали 20 февраля, и она уже успела получить поддержку более пятисот горожан.

В частности она предусматривает запрет на вылов бездомных кошек, а также блокирование входов в подвалы и чердаки, где проживают эти животные. С другой стороны в городе должна начать действовать программа по стерилизации и вакцинации котов. В пример приводятся украинские города Львов, Одесса и Киев.

Читайте также: В бердянской школе у учащегося выявили гепатит А

Если инициативу поддержит более 750 жителей, ее обязаны будут рассмотреть депутаты городского совета Запорожья.

Напомним, что в Запорожье водителя маршрутки оштрафовали, после публикации в социальных сетях. Также вчера в городе прошли учения по противодействию терроризму.

Читайте также: Запорожские правоохранители потеряли вещдок – кроссовер BMW X6