Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожье будут взымать туристический сбор

В Запорожье будут взымать туристический сбор

В Запорожье будут взымать туристический сбор

В феврале в Запорожье установили туристический сбор, который будут платить посетители города в местах размещения (отели, хостелы, кемпинги).

Размер сбора установили с 4 февраля этого года. Как сообщают в мэрии Запорожья, сбор будет взыматься как из внутренних туристов, так и из посетителей из-за рубежа.

Внутренние туристы будут платить в  0,05% от размера минимальной зарплаты, за жилье стоимость которого не превышает 300 гривен в сутки. При суточной стоимости жилья в диапазоне 300-600 гривен – 0,25%, свыше 600 гривен – 0,5%.

Для въездных туристов он будет составлять 0,5% для жилья ниже 300 гривен за сутки и 1,5% – для жилья – выше 300 гривен в сутки.

Читайте также: Летом через Мелитополь будет курсировать ещё один поезд

Средства, которые поступили от туристического сбора, будут оставаться в бюджете города Запорожья.

Напомним, что в Запорожье патрульные оштрафовали маршрутчика после того, как видео с его нарушением попало в социальные сети. Кроме того, правоохранители расследуют пропажу кроссовера, который был изъят как вещдок. 

Читайте также: Синоптики предупредили о гололедице на дорогах Запорожской области